В Сирии началась масштабная гуманитарная операция

В Алеппо российские военные совместно с местными властями организовали 3 пропускных пункта для выхода мирных жителей. Сейчас активно распространяются листовки с указанием точных координат гуманитарных коридоров.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Их сбрасывают с воздуха над кварталами, контроль над которыми удерживают экстремисты, а это треть города. Также сирийские вертолёты сбросили гуманитарную помощь на оккупированные территории. В Алеппо остаются сотни тысяч мирных жителей. Те, кому уже посчастливилось выбраться, рассказывают, что боевики у населения отбирают еду, люди голодают неделями. Сотрудники центра по примирению делают все возможное, чтобы информировать население о путях спасения.

МИД и Минобороны России призвали ведущие страны поддержать усилия по оказанию гуманитарной помощи населению Алеппо. И как отметил зам. министра обороны Анатолий Антонов, первые зарубежные отклики внушают оптимизм. Инициативу поддержали гуманитарная организация "Врачи без границ", Международный комитет Красного креста и спецпосланник генсека ООН по Сирии. 



Последние новости

13:54
13:45
13:42
13:30
13:28
13:09

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров