В России открылись вторые Армейские международные игры 2016

Военные из 19-ти стран будут состязаться одновременно на 20-ти полигонах на суше и в воздухе. Морская же часть манёвров затронет балтийскую, черноморскую и каспийскую акватории.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Одни из самых зрелищных состязаний, танковый биатлон, стартовали в подмосковном Алабино. В борьбу вступили лучшие экипажи из России, Индии, Казахстана и Сербии. Наш корреспондент Василий Кучушев об играх настоящих мужчин.

Суворовский натиск, открытая вода, десантный взвод, ключи от неба и ещё около 20 различных конкурсов и дисциплин. В эти игры играют только  настоящие мужчины. Это площадка для самой зрелищной части армейских  игр. Экипажи танкового биатлона со всего света будут преодолевать всевозможные препятствия, водные преграды и все это, разумеется, на скорость.

Танковый биатлон своеобразная визитная карточка армейских игр. На полигоне в Алабино 17 команд в том числе из Анголы, Венесуэлы, Кувейта и Зимбабве. Бригадный генерал Эфеас Махачи всю жизнь мечтал посетить Россию и вот наконец представился подходящий случай. У себя на родине в Зимбабве Эфеас командует танковыми войсками. Армейские игры для него одновременно и тренировка и возможность обменяться опытом с коллегами.

Армейские игры 2016 поражают и географией.  Они проходят одновременно на 20 полигонах, большая часть которых расположена в границах трёх военных округов. Западного, южного и центрального. Причем участников армейских игр понимает не только Россия, но и Казахстан. Часть конкурсов пройдет на полигоне гвардейский. Ну а морские конкурсы в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей.

Победители армейских международных игр будут определяться по итогам каждого конкурса и в общекомандном зачете. Завершатся игры здесь же на полигоне Алабино. Специальные кубки победителям будут вручать представители военных ведомств стран-участниц армейских игр.

 



Последние новости

14:23
14:15
14:04
14:01
14:00
13:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров