Рапиристы принесли пятое золото в общую копилку нашей сборной

Седьмой олимпийский день в Рио принес российской сборной одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую награды. Наши рапиристы Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Артур Ахматхузин стали лучшими в командном зачете.

Сборная России по пулевой стрельбе в пятницу завоевала третью медаль на Играх в Рио. 24-летний Кирилл Григорьян выиграл бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50-ти метров.

Серебро в общую копилку принесли наши трековики. В женском командном спринте призерами стали Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Россиянки проиграли в этом виде программы только китаянкам, которые на пути к финалу успели обновить мировой рекорд.

По итогам семи дней лидерами общего зачета являются спортсмены сборной США. У них 50 медалей. Сборная России идет на седьмом месте, имея в своем активе 22 медали, среди которых пять – высшей пробы.