Порошенко призвал начать поставки в страну летального оружия

Накануне дня независимости Украины - эту дату Киев отметит завтра - Петр Порошенко похвастался последними достижениями властей. Президент выступил перед представителями украинской диаспоры, проживающими за рубежом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщил президент, в рамках декоммунизации по всей стране снесли более тысячи двухсот памятников Ленину, переименовали почти тысячу населенных пунктов и множество улиц, убрав из названий фамилии не только большевиков, но заодно Кутузова и Суворова. Говорил президент Украины и о будущем. Главное для него - вступить в ЕС и в НАТО и получить оружие у США. И в этом деле должны помочь украинцы по всему миру.

"В стратегических планах - следует работать на перспективу членства Украины в Европейском союзе и в НАТО. И настал час самым активным образом влиять на общественное мнение на Западе".

Также накануне праздника Петр Порошенко вручил госнаграды участникам карательной операции в Донбассе. И подписал указ о награждении орденом Свободы ряда иностранных политиков, в том числе американского сенатора Джона Маккейна, который требовал, чтобы Соединенные Штаты как можно скорее дали украинцам оружие, чтобы те защитили Европу от агрессии Москвы.



Последние новости

19:33
19:31
19:19
19:07
18:55
18:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров