Медведев обязал обсуждать госзакупки на сумму более 1 млрд. рублей

Дмитрий Медведев представил членам правительства нового министра образования и науки - Ольгу Васильеву.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В преддверии нового учебного года темы этой сферы - в приоритете у кабмина. Так, участники затронули вопрос о школьной форме. И приняли решение субсидировать её закупку, чтобы таким образом поддержать отечественного производителя.

Дмитрий Медведев, председатель правительства России: «Сегодня наши ткани, из которых школьная форма шьется, зачастую не могут конкурировать по цене, при том, что и качество этих тканей очень часто лучше, чем иностранных, поскольку меньше синтетики. Мы приняли решение дополнительно поддержать текстильную промышленность, просубсидировать закупку тканей у российских предприятий, направить эту ткань на пошив формы. 400 млн. рублей на эти цели будут выделены из антикризисного фонда».

Ещё одна важная тема - госзакупки. Сегодня подписано постановление, которое обязывает государственные и муниципальные органы при организации торгов на сумму более одного миллиарда рублей проводить общественные обсуждения. Как сказано, эта мера позволит усилить контроль граждан за эффективностью расходования бюджетных средств.



Последние новости

16:38
16:35
16:21
16:14
16:12
16:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров