В пострадавших от землетрясения районах Италии введен режим ЧП

В районах Италии, пострадавших от землетрясения, объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил премьер-министр страны Маттео Ренци по итогам специального совещания.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Его участники обсудили целый комплекс мер помощи жителям разрушенных населённых пунктов. Так, население временно освободят от уплаты налогов. Кроме того, регион получит материальную помощь - 50 миллионов евро.

Матео Ренци, премьер-министр Италии: «Мы не сможем вернуть погибших родственникам, но память о происшествии должны сохранить. И должны двигаться вперед. Сейчас важно восстановить города после разрушения. Это первоочередная задача. Не только для Аматриче, но для всей Италии».

В зоне разрушения продолжается поисково-спасательная операция. Но она осложняется тем, что центральную Италию продолжают сотрясать так называемые афтершоки. За минувшие сутки в пострадавших районах зафиксировано 460 новых подземных толчков, многие из них приводят к дополнительным разрушениям. Надежды найти под завалами живых людей тают с каждым часом. В списке жертв землетрясения, по последним данным, - 250 человек.



Последние новости

17:30
17:14
16:58
16:42
16:36
16:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров