Жители Петербурга обиделись на Юрия Лозу

В эфире одной из радиостанций он назвал их "пятью миллионами нахлебников" и посетовал, что в городе не производят ничего, кроме "понтов".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Музыкант прошёлся даже по Петру Первому. Заявил, что перенос столицы в Петербург был решением "дурачка". Мы обратились к артисту за объяснениями, но извиняться за оскорбительные высказывания он не стал. Вместо этого Лоза напустился на журналистов, обвинив их во вранье и вырывании слов из контекста.

Юрий Лоза, музыкант: «Им нужно выдавать 100 новостей в неделю, а у них 20 реальных новостей. Остальные 80 высасываются из пальца. Поэтому звонит редактор своему подчинённого и говорит: Лоза ничего там не говорил? Да вот, неделю назад Балтике наболтал... А там есть чего взять? Ну вот, тут есть такая фраза... О! Годится! Говорит редактор. И она запускается как самостоятельная новость. Как с этим бороться? Ну, я говорю, что это невозможно».

В беседе с журналистами нашего телеканала Лоза уверял, что плохих чувств к петербуржцам не испытывает и даже любит северную столицу. У Юрия Лозы, пик популярности которого пришёлся на 80-е годы, в последнее время открылось второе дыхание. Только не в написании песен, а в сомнительных высказываниях. Ранее он, например, заявил, что космонавт Юрий Гагарин фактически "ничего не сделал", а композиторы Моцарт и Бетховен страдали от недостатка свежих идей.



Последние новости

18:51
18:35
18:19
18:15
18:03
17:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров