Западные СМИ обсуждают ситуацию на юго-востоке Украины

Эскалация на юго-востоке Украины остается одной из главных тем западных СМИ. Так, авторы "Таймс", со ссылкой на свои источники пишут о том, что ополченцы ДНР якобы открывают новый фронт.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Корреспондент рассказывает о присутствии в Донбассе даже вооруженных формирований из Чечни. При этом в издании отмечают, что возобновление боевых действий на юго-востоке страны сейчас выгодно президенту Петру Порошенко.

По мнению издания, это позволит отвлечь внимание населения от внутренних проблем - падения уровня жизни, стагнации в экономике и коррупции. А в "Телеграф" вышла статья под заголовком "Благодаря головотяпству ЕС, Россия неизбежно победит на Украине". По мнению автора, после трех лет гражданской войны, которая унесла 9 тысяч жизней, лидеры Запада оказались бессильны. Их агрессивная риторика в адрес России вызвала отторжение у большинства украинцев, особенно жителей Донбасса: «Запад был рад видеть, как демократически избранного пророссийского президента Украины, свергнутого в результате переворота, меняет неизбранный ставленник ЕС. Хотя было полностью предсказуемо, что русскоязычные жители Крыма и востока Украины предпочтут находиться под властью своих соотечественников-россиян из Москвы, чем зависеть от какой-то странной формы правления в далеком Брюсселе».

Неумелая политика, проводимая Евросоюзом и США, может в итоге привести к тому, что жители востока Украины будут лишь сильнее симпатизировать России. По мнению автора «Телеграф», это единственный приемлемый выход из сложившейся ситуации.  



Последние новости

16:51
16:48
16:35
16:19
16:09
16:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров