Глава МЧС приехал в "Артек" с инспекцией

В знаменитом международном детском центре в Крыму он проверил соблюдение правил безопасности. Владимиру Пучкову показали тренировки вожатых, которые работают в лагере, а также спасательную экипировку.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Министр не только наблюдал со стороны, но и сам принял  участие в учениях. Провел урок по пожарному биатлону. А после подарил "Артеку" 50 новых огнетушителей.

Что касается вопросов безопасности, то, как  рассказал Пучков, при детском комплексе МЧС создано пожарно-спасательное подразделение. Его сотрудники проводят занятия с каждой сменой вожатых. И заверил - от всех рисков на природе  и в воде дети полностью защищены. Также Пучков сообщил о планах МЧС на территории всего полуострова.

В ближайшее время  на  опасных участках крымских дорог МЧС  организует временные посты. Кроме того, уже готова программа по дальнейшему развитию гарнизона пожарно-спасательной службы. На сегодня завершен первый этап реконструкции и практически все подразделения переоснащены новой современной российской техникой.



Последние новости

21:04
20:45
20:34
20:31
20:19
20:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров