По всей Киргизии усиливают меры безопасности из-за теракта

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поручил провести антитеррористические мероприятия по всей стране. В том числе усилить охрану особо важных объектов и дипломатических представительств.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Такие меры введены после  взрыва в Бишкеке.  Сегодня утром неизвестный попытался протаранить ворота посольства КНР, в результате чего прогремел мощный взрыв. Сам преступник погиб на месте.  Его личность сейчас устанавливается. Ранения получили несколько сотрудников дипмиссии, все они - граждане Киргизии. Среди китайских дипломатов пострадавших нет. Правительство республики уже  назвало произошедшее терактом.

Жениш Разаков,  вице-премьер - министр  Кыргызстана: «Есть три человека легкораненых, они доставлены в больницу, сейчас на месте работает следственная бригада, устанавливаем личность и подробности узнаем».

На месте ЧП продолжают работать криминалисты и взрывотехники. Здание посольства Китая взято под усиленную охрану. Пока не одна из террористических организаций  не взяла на себя ответственность за атаку.



Последние новости

16:27
16:15
16:00
15:46
15:45
15:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров