Олланд: Европа заинтересована в снятии санкций с России

Франция, как и вся Европа, заинтересована в скорейшей нормализации отношений с Россией. Об этом сегодня на ежегодном совещании французских послов заявил Франсуа Олланд. Он напомнил о давних крепкий отношениях России и Франции и заявил, что от охлаждения отношений страдаю обе стороны.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению президента, сейчас у стран особенно большой потенциал в сфере борьбы с запрещенным исламским государством. Именно Россия, подчеркнул Олланд, может сыграть важную роль в урегулировании сирийского и украинского кризисов: «Украинский кризис оказал влияние на отношения России с европейскими странами. На мой взгляд, ситуация заслуживает сожаления, поскольку она наносит вред всем сторонам, в частности, совместным экономическим проектам из-за санкций. Поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее найти наилучший выход из этой ситуации».

Франсуа Олланд раскритиковал создание Трансатлантической зоны свободной торговли между Евросоюзом и США. Он заявил, что Франция больше не будет участвовать в переговорах о ее создании, поскольку стороны зашли в тупик. Президент также коснулся проблемы Брексита. Олланд потребовал выхода Великобритании из ЕС не позднее 2019 года.



Последние новости

20:03
19:59
19:56
19:54
19:43
19:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров