Возможные сценарии предстоящего единого дня голосования обсуждают на специальном форуме в Москве

Об особенностях текущей предвыборной кампании, основных тенденциях, а также о возможных сценариях предстоящего единого дня голосования говорили сегодня в Москве, в рамках форума для специалистов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению экспертов, в Думу 7 созыва войдут представители как минимум четырёх так называемых "малых" партий, которые не были представлены в нынешнем составе нижней палаты парламента. И всё благодаря тому, что политическая система в России стала более открытой. Аналитики отмечают, что самые интересные и непредсказуемые баталии сейчас наблюдаются в одномандатных округах, где с избирателями прямо во дворах общаются не абстрактные партии, а конкретные кандидаты, известные личности.

Дмитрий Бадовский, председатель совета директоров Фонда ИСЭПИ: «Из 225 округов на сегодняшний день как минимум в 50-60 исход выборов не очевиден, это означает что как минимум четверть округов на сегодняшний день предельно конкурентны, и победитель не ясен».

В выборах по спискам участвуют 14 политических партий. До конца агитации осталось восемь дней. Единый день голосования в России назначен на 18 сентября.



Последние новости

6:49
6:38
6:33
6:30
6:29
6:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров