Пентагон объявил Россию главной мировой ядерной угрозой

Несмотря на все доказательства, США по-прежнему винит Россию в срыве двустороннего соглашения о прекращении огня. Как заявил пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест, Москва должна заставить президента Сирии Башара Асада прекратить любые военные действия в стране и обеспечить доступ гуманитарным конвоям.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И это несмотря на то, что именно правительственные войска оказывают наибольшее сопротивление боевикам ИГИЛ. Вашингтон настаивает на том, что дальнейшему урегулированию конфликта в Сирии препятствует Россия. Хотя именно наша страна в полном объеме выполнила все условия в рамках предыдущего соглашения. А США до сих пор игнорируют свои обязательства по размежеванию оппозиции и террористических организаций. 

Россия – основная ядерная угроза для Америки и в целом для всего мира. С таким заявлением выступил глава Пентагона Эштон Картер. По его словам, власти США подозревают – Москва абсолютно не заинтересована в сохранении стратегической ядерной стабильности. Все дело в создании новых систем – это вызывает вопросы о соблюдении правил применения оружия. И даже сравнил нашу страну с Северной Кореей. Картер призвал Вашингтон увеличить расходы на модернизацию американского ядерного оружия.



Последние новости

17:13
17:09
17:03
16:58
16:56
16:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров