В США продолжают обсуждать первый раунд дебатов кандидатов в президенты

За сутки после первых теледебатов Дональд Трамп собрал 13 миллионов долларов пожертвований на свою предвыборную компанию. Кандидат от республиканцев сам с гордостью сообщил об этом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Выступая на митинге во Флориде, миллиардер в очередной раз подчеркнул все недостатки своей соперницы, а также заявил, что старался быть максимально корректным с ней.

Дональд Трамп кандидат в президенты от Республиканской партии США: «Я наблюдал за ней в течение 90 минут и сдерживался. Я не делал ничего, чтобы смутить ее, но я наблюдал и понял - она застряла в прошлом. Полтора часа эфира Хиллари Клинтон защищала ужасный статус-кво, в то время как я изложил план, по которому мы все вместе вернем рабочие места, безопасность и процветание американскому народу».

Как отмечает газета «Телеграф», несмотря на то что общественное мнение признало Клинтон более убедительной в ходе дебатов, её слабая сторона - это внешнеполитическая программа. В отличие от Дональда Трампа кандидат от демократов уже проявила себя в большой политике - на посту Госсекретаря США - и сделала это крайне неудачно.

«Телеграф»: «Миссис Клинтон тесно связана со многими вопиющими внешнеполитическими неудачами администрации Обамы. Подъем "Исламского государства" и Ливия - два примера, которые первыми приходят на ум. Совершенно удивительно, что она в итоге сумела добиться демократической номинации».

Первый раунд теледебатов между Клинтон и Трампом собрал гигантскую аудиторию - 84 миллиона человек. Предыдущий рекорд был установлен в восьмидесятом году, когда в словесном поединке сошлись Джим Картер и Рональд Рейган.



Последние новости

7:53
7:39
7:26
7:12
7:01
6:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров