В Москве наградили выдающихся российских спортсменов

Церемония прошла в рамках дня рождения одной из самых популярных в стране газет. На юбилей пригласили прославленных чемпионов и тренеров всех тех, кто по-настоящему верен спорту.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А лучших выбрали читатели. Об итогах голосования наш корреспондент Александр Мостославский.

Устроители Этой премии признаются, выбирали «Лучших из лучших» «в муках и спорах». Ну как определить «главного» спортсмена 25-летия – среди самых именитых и Ярчайших звезд Российского спорта? Помогли читатели и Подписчики «Спорт-Экспресса». Полмиллиона человек в течении месяца голосовали за своих любимых спортсменов.   

Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка: «Мы все спортсмены, мы все максималисты каждый из нас всегда пытается победить. Но, для спортсмена важны Золотые медали так же, как и Признание».

Легендарная Елена Исинбаева стала «Лучшей спортсменкой 25-летия». А лучшим спортсменом за последние четверть века любители спорта назвали Трехкратного Олимпийского Чемпиона Александра Карелина.

Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион: «Спортивная журналистика является катализатором честной конкуренции, которая нам необходима. В Жизни вообще, а в спорте особенно. Нет тренера, нет победы, говорят спортсмены. Ирина Винер, Татьяна Покровская и Евгений Трефилов – наставники Чемпионов Олимпиады в Рио, также не остались – без заслуженных наград».

Евгений Трефилов, главный тренер женской сборной России по гандболу: «Если по-честному, я уже стал похож на Филипа Киркорова. Все узнают, все фотографируются, я не такой публичный человек, я привык в зале. Четыре костюма спортивных износил, тапочки износил, а в таком одеянии я редко бываю».

Алина Кабаева - Олимпийская Чемпионка по художественной Гимнастике, а сегодня еще и Руководитель Холдинга «Национальная Медиа Группа» и Издательского дома «Спорт-Экспресс» уверяет, что дарить намного приятней, чем получать. Так, что, как отметить 25-летний Юбилей ведущего спортивного медиа-бренда России вопросов не было. Тем более, что в судьбе практически всех наших спортсменов «Спорт-Экспресс» – судьбоносная страница.

Алина Кабаева, Олимпийская Чемпионка, Руководитель Холдинга «Национальная Медиа Группа» и Издательского дома «Спорт-Экспресс»: «Спорт-Экспресс» - это целая Эпоха российской спортивной журналистики. И я рада, что «Спорт-Экспресс» вошел в нашу большую команду «Национальную Медиа Группу». Спорт, конечно, должен быть отделен от политики, но сейчас такая ситуация, в связи с допинг скандалом, что нужно разбираться и в спорте, и в политике поэтому современный журналист должен в разных направлениях быть профессионалом. И в экономике, и в культуре, и в спорте, и в той-же политике».

Появление «Спорт-Экспресса» в газетных киосках страны называют революцией на рынке российских спортивных изданий. Именно на этих страницах впервые в истории Отечественной Журналистики репортажи о Соревнованиях стали появляться буквально на следующий день, а подробности тренировок, критические статьи и «откровения Спортсменов» читались как «Захватывающие Романы».    

Первый номер газеты «Спорт-Экспресс» вышел в 1991 года. Ядром коллектива  нового издания стали 14 журналистов, которые, к тому времени, ушли из газеты «Советский спорт». Цели перед собой ставили Амбициозные – оперативность, независимость и общедоступность. А еще хотели, чтобы спорт стал в нашей стране национальной идеей и образом жизни. Практически сразу «Спорт-Экспресс» стал одним из самых популярных и авторитетных спортивных Изданий в России. И уже через 10 лет своего существования, тираж газеты достиг почти 700 000 экземпляров. Тем самым заняв третье место среди российских ежедневных газет.

Дмитрий Симонов, заместитель главного редактора издательского дома «Спорт-Экспресс»: «Мы по-прежнему очень популярная газета с тиражом 200 000 экземпляров. Это и сайт, который входит в число лидеров Рунета. Нас ежедневно читает более миллиона человек!».

Пожалуй самой «Душевной номинацией» на прошедшей церемонии стала премия «За верность спорту». Её получили наши Параолимпийцы –  шестикратный паралимпийский чемпион, биатлонист Роман Петушков и двукратная паралимпийская чемпионка по плаванью Олеся Владыкина.  

Олеся Владыкина, двукратная паралимпийская чемпионка по плаванью: «Мне действительно это важно, именно в этот момент не просто все закончилось и исчезло, но есть продолжение той работы, которую я делала и признание».

В «Спорт-Экспрессе» уверяют, у спортивных журналистов сегодня особая миссия – не только оперативно и грамотно рассказывать о соревнованиях, но и защищать и поддерживать наших спортсменов.   



Последние новости

15:06
15:01
14:52
14:44
14:35
14:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров