В США прошел второй тур теледебатов кандидатов в президенты

В США завершились очередные теледебаты кандидатов в президенты Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. На этот раз накал страстей был куда выше, чем во время первых выступлений. Непримиримые соперники даже отказались от традиционного приветственного рукопожатия и сразу перешли к взаимным упрекам.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Клинтон начала с того, что вновь вспомнила недавний скандал по поводу оскорбительных высказываний Трампа в адрес женщин. Подчеркнув, что такой кандидат не способен быть главой государства.

Хилари Клинтон: «Во время нынешней предвыборной кампании мы видели и слышали, что он нападает на женщин. Это то, что Дональд Трамп представляет из себя. Трамп также выступает против латиноамериканцев, мусульман, иммигрантов и многих других. Такой человек не может быть президентом».

К такому сценарию дебатов Трамп был готов и перешел к контрнаступлению. За час до телеэфира он провел пресс-конференцию, на которую пригласил женщин, обвиняющих экс-президента Билла Клинтона в сексуальных домогательствах. На этом личные оскорбления не закончились. Республиканец заявил, что учитывая все промахи, которые Хиллари Клинтон совершила, будучи на посту госсекретаря, она заслуживает тюрьмы. Отправить ее за решетку Трамп пообещал сразу, как только станет президентом.

Закончив обмен колкостями кандидаты перешли к обсуждению внутренней и внешней политики США. Несколько раз Клинтон упомянула и Россию. По мнению представителя демократов именно наша страна виновата в страданиях населения Сирии. А российские хакеры с помощью кибератак пытаются повлиять на результат выборов в США. Клинтон осадил ее оппонент. Трамп заявил, что он сомневается в существовании кибератак, а став главой государства первым делом, цитата: "Поладит с президентом Путиным".

Дональд Трамп: «Я не знаю Путина. Думаю, было бы замечательно, если бы мы поладили с Россией. К примеру, мы можем сражаться вместе с ИГИЛ».

Второй раунд теледебатов продлился полтора часа. Кто был убедительнее еще предстоит оценить экспертам. До выборов, которые в США запланированы на 8 ноября, Трамп и Клинтон проведут еще одну словесную битву в прямом эфире.



Последние новости

6:59
6:52
6:44
6:38
6:38
6:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров