В Дагестане убиты трое боевиков и задержан террорист-смертник

В Дагестане, в ходе контртеррористической операции, ликвидированы трое боевиков. Сейчас их личности устанавливаются. По предварительным данным, погибшие входили в состав "южной" бандгруппы и причастны к ряду громких преступлений в республике.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Обнаружили боевиков в лесу, возле селения Цмур. Сложить оружие и сдаться властям они отказались, стали отстреливаться. В итоге были уничтожены ответным огнем бойцов спецназа.

Андрей Чацкий официальный представитель НАК: «Активная фаза спецоперации продолжается. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. В ходе боестолкновения ранен один сотрудник спецподразделения. Пострадавших среди гражданского населения нет».

Ранее в Дагестане был задержан террорист-смертник. Им оказался 18-летний житель Каспийска. Молодой человек был  участником так называемой «спящей ячейки боевиков». На допросе он признался, что  хотел устроить самоподрыв на Джемикентском посту полиции. Дома у подозреваемого оперативники  обнаружили пояс смертника.



Последние новости

6:19
6:14
6:05
6:00
5:45
5:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров