В Сирии жертвами авиаудара в районе Алеппо стали шесть мирных жителей

В результате воздушного удара по сирийскому селению в районе Алеппо, погибли шесть человек, еще четыре - ранены. По данным российского Минобороны во время атаки в районе населенного пункта была зафиксирована авиация международной коалиции - а именно, два истребителя ВВС Бельгии. Каких-либо объяснений от Королевства пока не последовало.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А вот официальный представитель МИД России Мария Захарова уже прокомментировала инцидент:

«Ждём заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN».

По информации российского Центра по примирению сторон в провинции Алеппо террористы продолжают обстреливать населенные пункты. За минувшие сутки боевики 29 раз открывали огонь из реактивных систем и минометов. Также обстрелам подверглись провинции Дамаск, Хама и Латакия.  Несмотря на попытки сорвать режим прекращения огня, к процессу перемирия присоединились еще шесть населенных пунктов - таким образом, их общее количество возросло до восьмисот тринадцати.    



Последние новости

17:41
17:35
17:30
17:14
17:14
17:06

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров