В Сирии боевики прицельно бьют по гуманитарным коридорам

В Сирии за минувшие сутки боевики более 70 раз подвергли обстрелам провинции Хама, Латакия, Дамаск. Наиболее интенсивный огонь из миномётов со стороны незаконных вооружённых формирований зафиксирован в Алеппо.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Террористы прицельно били по гуманитарным коридорам, пунктам пропуска и дороге Кастелло. Сирийская армия, тем временем, перешла в наступление на юге города. В воскресенье правительственные войска вернули контроль над стратегическими высотами.

В ходе ожесточённых боёв удалось освободить воинскую часть ПВО арабской республики и вышку мобильной связи. Сапёры разминируют территорию, отбитую у террористов.

В течение суток, как сообщают в Минобороны России, подписаны соглашения о примирении ещё с четырьмя населёнными пунктами - теперь таких 840. Для мирных граждан наши военные доставили очередной гуманитарный груз. В этот раз помимо продуктов, в одну из школ привезли книги, учебные принадлежности. А российскую авиабазу Хмеймим посетили олимпийцы. Чемпионы уже по традиции высадили в сквере именные туи.



Последние новости

10:52
10:51
10:40
10:37
10:24
10:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров