В Пакистане боевики напали на здание полицейской академии

По меньшей мере 59 человек погибли и более 100 получили ранения в результате нападения на полицейскую академию в Пакистане. Трагедия произошла в городе Кветта. Трое вооружённых преступников ворвались на территорию тренировочного лагеря кадетов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Боевики открыли беспорядочный огонь по людям, затем привели в действие пояса смертников. События развивались настолько стремительно, что оказать сопротивление нападавшим просто не успели. Максим Уразаев следит за событиями в Пакистане.

Трое вооруженных мужчин  ворвались на тренировочную базу полицейских ночью, когда все курсанты  - около 700 человек  - были в спальных корпусах. Боевики открыли беспорядочный огонь из автоматов – спящие кадеты стали удобной мишенью для террористов.

Будущие полицейские не смогли оказать никакого сопротивления. Просто не успели среагировать. События развивались стремительно. Около двухсот студентов спаслись сами – они выбежали на крышу и прыгали с высоты третьего этажа. Остальных освобождали пакистанские полицейские и военные.

Во время штурма прогремели два взрыва: боевики привели в действие пояса смертников.  Число погибших и раненых среди кадетов увеличилось в разы. К этому часу известно, что, по меньшей мере, 59 студентов погибли, больше ста ранены.

Сарфраз Бугти, глава МВД провинции Белуджистан: «Одного террориста застрелили полицейские.  Двое боевиков подорвали себя. Взрывы существенно увеличило количество жертв и травмированных кадетов. Ранения у многих очень тяжелые, число жертв нападения может увеличиться».

По данным армии Пакистана, пояса для самоподрыва были у всех троих боевиков. Третий не успел его активировать – его застрелили военные. Во время осады боевики постоянно выходили на связь со своими инструкторами в Афганистане. Как сообщают, большие военные чиновники Пакистана, атаку на полицейский колледж организовали боевики группировки "Лашкар-э-джангви",  действующей под эгидой «Движения талибов Пакистана»



Последние новости

10:55
10:44
10:29
10:28
10:26
10:12

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров