Десятки погибли, больше сотни ранены при нападении террористов в Пакистане

Крупный теракт в Пакистане. Боевики напали на тренировочную базу, где походят подготовку будущие полицейские. Там находилось 700 человек. Террористы открыли беспорядочную стрельбу, захватили заложников и подорвали пояса смертников.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

События развивались настолько стремительно, что оказать сопротивление нападавшим курсанты просто не успели. Десятки человек погибли, больше сотни ранены. Наш корреспондент Максим Уразаев - с последней информацией:

Трое вооруженных мужчин ворвались на тренировочную базу полицейских ночью, когда все курсанты - около 700 человек - были в спальных корпусах. Боевики открыли беспорядочный огонь из автоматов – спящие кадеты стали удобной мишенью для террористов.

Будущие полицейские не смогли оказать никакого сопротивления. Просто не успели среагировать. События развивались стремительно. Около двухсот студентов спаслись сами – они выбежали на крышу и прыгали с высоты третьего этажа. Остальных освобождали пакистанские полицейские и военные.

Во время штурма прогремели два взрыва: боевики привели в действие пояса смертников. Число погибших и раненых среди кадетов увеличилось в разы. К этому часу известно, что по меньшей мере 59 студентов погибли, больше ста ранены.

Белуджистан Сарфраз Бугти, глава МВД провинции: «Одного террориста застрелили полицейские. Двое боевиков подорвали себя. Взрывы существенно увеличило количество жертв и травмированных кадетов. Ранения у многих очень тяжелые, число жертв нападения может увеличиться».

По данным армии Пакистана, пояса для самоподрыва были у всех троих боевиков. Третий не успел его активировать – его застрелили военные. Во время осады боевики постоянно выходили на связь со своими инструкторами в Афганистане. Как сообщают, большие военные чиновники Пакистана, атаку на полицейский колледж организовали боевики группировки «Лашкар-э-Джангви», действующей под эгидой «Движения талибов Пакистана».



Последние новости

1:14
0:55
0:46
0:36
0:22
0:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров