Совбез ООН вновь обвиняет Россию в атаке на мирное население Алеппо

На очередном заседании Совета Безопасности ООН, посвященном гуманитарной ситуации в Сирии, представители так называемой западной коалиции попытались в очередной раз обвинить Россию в атаке на мирное население Алеппо.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


С пламенной речью выступил заместитель генерального секретаря ООН Стивен О'Брайен. Однако сенсации из его монолога не получилось. Как всегда, ни одного доказанного факта. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал выступление дипломата - пустым сотрясанием воздуха.

На защиту своих западных друзей попыталась встать постпред США Саманта Пауэр. Но и в ее выступлении прозвучали лишь эмоции, которые переходили в истерику. А когда слово взял представитель Сирии, он показал фотографии нового оружия, которое террористам и оппозиции поставляют США и союзники. Одна из таких ракет, как было сказано, приземлилась на территории церкви. Несколько делегаций демонстративно покинули зал заседаний. Виталий Чуркин заявил, что продолжать диалог в таком ключе бессмысленно и, воспользовавшись правом председательствующего, досрочно завершил заседание.  



Последние новости

23:46
23:45
23:26
23:20
23:07
22:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров