В Иваново, где взорвался дом, 8 ноября - день траура

Жильцы многоквартирного дома в Иваново, где накануне произошел взрыв бытового газа, сегодня смогут забрать свои вещи. Об этом сообщили в правительстве области. Поисково-спасательные работы на месте трагедии завершены. Жертвами стали шесть человек, в том числе и четырехлетний ребенок.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в больнице. 8 ноября в Иваново объявлен днём траура. Напомню, взрыв в двухэтажном доме прогремел в воскресенье около четырех часов утра. Полностью обрушился один из подъездов. Жителей уцелевших квартир немедленно эвакуировали. В течение трёх дней в области должны проверить всё газовое хозяйство. Министр МЧС Владимир Пучков в ходе селекторного совещания попросил главу региона взять оказание помощи пострадавшим под особый контроль.

Владимир Пучков: «В эти дни я попрошу вас лично сосредоточиться на решении всех вопросов оказания адресной помощи каждой семье и погибших и пострадавших. Дом под снос. Предлагайте каждой семье благоустроенное жилье по их пожеланию. Выплаты материальной помощи каждому пострадавшему мы ставим на особый контроль».

Эксперты установили - эпицентр взрыва находился на первом этаже. Причиной аварии могла стать неисправность газового оборудования в одной из квартир. К выяснению всех обстоятельств подключился следственный комитет. Директор управляющей компании, в чьем ведении находился дом, была дисквалифицирована за несколько дней до трагедии. Аттестат руководителя был аннулирован решением суда. В отношении управляющей компании был составлен протокол об административном правонарушении.



Последние новости

2:11
2:04
1:52
1:33
1:14
0:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров