Барак Обама продолжает прощальное турне в качестве президента США

Греция встретила американского гостя протестами и беспорядками. Тысячи граждан страны вышли на улицы, чтобы выразить свое возмущение его визитом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Именно США считают ответственными за войны на Ближнем Востоке, из-за которых Грецию наводнили беженцы, а это катастрофически сказывается на экономике страны... Обама назвал демократию главной целью своей внешней политики и поспешил заверить греков, в том, что США всем помогут.

Барак Обама: «Я уверен, что Америка будет верна Трансатлантическому альянсу при любой администрации – демократической или республиканской. Так же, как это продолжается вот уже почти 70 лет. Эти обязательства сохранятся. США будут защищать каждого своего союзника по НАТО».

Из Греции Барак Обама направился в Германию. Там он проведёт два дня. В Берлине предприняты беспрецедентные меры безопасности. Запрещены все полеты над городом, закрыты центральные станции метро, на крышах заняли позиции снайперы, водолазы проверили дно реки Шпрее, коммунальные службы опечатали или заварили люки. Планируется, что уходящий президент США встретится не только с Ангелой Меркель, но и другими европейскими лидерами. ОН: Как пишет сегодня британская Гардиан, победа Трампа превратила эту поездку, которая изначально планировалась как демонстрация внешнеполитического наследия Обамы, в попытку свести к минимуму вредоносные действия США. И теперь американскому гостю понадобится нечто большее, чем красноречие, чтобы убедить европейских партнёров не паниковать.



Последние новости

19:43
19:40
19:24
19:08
18:52
18:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров