Сирийская армия продолжает наступление в Алеппо

Сирийская армия продолжает наступление в районах восточного Алеппо. За минувшие сутки правительственным войскам удалось совершить значительный прорыв и вернуть под контроль всю восточную часть города.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Террористы несут потери, более 500 боевиков предпочли сдаться и выйти из зоны боевых действий по специальному гуманитарному коридору. Ранее президент Башар Асад заверил, что всех, кто сложит оружие, амнистируют.

Как сообщили в российском Центре по примирению, сегодня к полудню была полностью освобождена от террористов территория Алеппо, на которой проживают десятки тысяч сирийцев. Люди, которых террористы морили голодом, впервые за долгое время смогли нормально поесть. В развёрнутых Россией гуманитарных центрах они также получили и медицинскую помощь.

И на этом фоне на Западе вновь прозвучали обвинения в адрес Москвы. Депутаты Бундестага призвали власти Германии наказать Россию за некие бомбардировки мирных кварталов сирийских городов. Сегодня эти высказывания прокомментировал официальный представитель Минобороны России.

Игорь Конашенков, начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, генерал-майор: «Удивительная слепота поражает наших западных коллег, как только дело доходит до оценки реальной обстановки в Алеппо. Долгие годы освобожденные сирийцы служили «живым щитом» для террористов всех мастей. И именно их якобы защищали все западные политики. Но теперь выяснилось, что освобождение находившихся в заложниках у боевиков более 80 тысяч жителей Алеппо вовсе не входило в планы британского и французского МИДов, американского Госдепа и германского Бундестага».

Логика западных политиков действительно поражает - успехи в операции по освобождению мирных жителей Алеппо они словно не замечают, вместо этого требуя ввести всё новые санкции против Москвы.



Последние новости

14:56
14:52
14:44
14:32
14:23
14:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров