Сенатор Маккейн прибыл с визитом в Эстонию

НАТО и его союзникам необходимо настроиться на "агрессивное поведение России". Об этом в ходе визита в Таллин заявил глава комитета по Вооруженным силам Сената США Джон Маккейн.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Он похвалил Эстонию за соблюдение всех требований Северо-атлантического альянса, а также заявил, что скоро в Вашингтоне найдут доказательства хакерских атак из России.

«Нам надо учитывать разные аспекты поведения России, которое становится все более агрессивным в регионе. Но я уверен, что власти США и американский народ поддержат приверженность НАТО. Нет сомнений, что русские занимались хакерством, но еще следует выяснить, повлияла ли, например, деятельность российских хакеров на итоги президентских выборов».

Сенатор Маккейн уже на протяжении долгих лет яростно выступает за создание системы ПРО в Европе, направленной против Москвы и Пекина, а также призывает к мощному военному присутствию альянса на границе с Россией. Об этом свидетельствует и программа его нынешнего турне. После Эстонии Джон Маккейн посетит Латвию, Литву, затем отправится на Украину и в Грузию.



Последние новости

12:04
12:03
11:47
11:44
11:36
11:27

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров