Депутаты Госдумы провели первое в новом году заседание

Госдума сегодня собралась на первое заседание весенней сессии. К депутатам обратился председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, он призвал коллег вести постоянный диалог с обществом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По его словам, граждане всегда должны иметь возможность изучить законопроекты и высказать своё мнение. Это позволит ещё на этапе рассмотрения документа учесть все общественные интересы и избежать возможных ошибок. Затронул спикер и тему участия России в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы. В апреле 2014, после того как Крым вернулся в состав нашей страны, в ПАСЕ решили наказать российскую делегацию, сняв с неё основные полномочия. С тех пор вопрос об отмене санкций поднимался несколько раз, но ограничения всё равно продолжают действовать. В ответ Москва приняла решение покинуть ассамблею. И, как сегодня заявил спикер Госдумы, возвращаться в ПАСЕ пока бессмысленно.

Вячеслав Володин, председатель Госдумы РФ: «Вопрос участия делегации России в ПАСЕ - это вопрос к самой Парламентской Ассамблее Совета Европы и внесения необходимых изменений в ее регламент. Пока он не будет изменён, и не будут защищены права национальных делегаций, участие в работе ПАСЕ не имеет смысла».

Что же касается повестки первого рабочего дня 2017 года, то народные избранники собираются рассмотреть 101 вопрос. Весенняя сессия продлится до конца июля.



Последние новости

15:25
15:19
15:16
15:10
15:02
14:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров