В Чечне уничтожена группа боевиков

В Чечне с рассветом началась спецоперация по поимке боевика, которому удалось скрыться в ходе перестрелки с силовиками.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Лесной массив, куда бежал террорист, оцеплен и находится под полным контролем полиции, все мероприятия на месте лично контролирует глава республики Рамзан Кадыров.

По данным правоохранителей, сбежавший преступник является участником банды, напрямую связанной с запрещённой группировкой ИГИЛ. Основная фаза спецоперации по уничтожению ячейки прошла в Чечне накануне. В результате, четверо участников бандформирования были уничтожены, одного удалось взять живым. К сожалению, не обошлось без потерь среди правоохранителей.

Рамзан Кадыров: «Я выражаю соболезнования семье погибшего полицейского. Мы считаем за честь погибнуть в борьбе с этими шайтанами. Именно это и есть священная война. Можно с уверенностью сказать, что вся ячейка бандподполья Шалинского и Курчелоевского районов уничтожена. Более того, нам удалось раскрыть преступления прошлого года, когда бандиты убили сотрудника вневедомственной охраны. То, что именно их группа причастна к этому преступлению, задержанный боевик уже подтвердил».

Как пояснил глава республики, боевики планировали серию убийств и терактов на территории России. Масштабную спецоперацию по уничтожению преступной сети готовили в условиях повышенной секретности. За последние двое суток задержаны несколько десятков боевиков. У них изъяты мины, взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы.



Последние новости

2:32
2:13
2:10
1:54
1:35
1:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров