Мощный циклон обрушился сразу на несколько регионов Дальнего Востока

В порту Магадана, где порывы ветра достигают двадцати семи метров в секунду, объявлено штормовое предупреждение. Разгрузка торговых судов приостановлена. Из-за метели местные власти отменили занятия в начальной школе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


На усиленный режим работы перешли коммунальные и аварийные службы. На уборку снега вышли десятки единиц спецтехники, в том числе машины повышенной проходимости. Ситуацию на дорогах региона контролируют специалисты МЧС. Вдоль трасс развёрнуты пункты обогрева, дежурят мобильные отряды спасателей.

Алексей Юрин, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области: «Пункты обогрева развернуты специально для водителей, которые будут испытывать затруднения в движении. Там у нас имеются помимо пункта обогрева два снегохода, которые могут доставить по мере необходимости жителей в лечебные учреждения или в пункты обогрева, если застрянет на трассе».

Снег и порывистый ветер обрушились также на юг Камчатки. Циклон нарушил работу аэропорта в столице края. Задерживаются рейсы  из Москвы и Владивостока. Ещё несколько бортов отправлены на запасные аэродромы в Хабаровск и Южно-Сахалинск. В Петропавловске-Камчатском все оперативные службы готовы к ликвидации возможных последствий циклона.

По прогнозам синоптиков, Камчатка будет находиться во власти стихии как минимум до пятницы.



Последние новости

23:03
23:02
22:49
22:36
22:26
22:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров