Сенат США утверждает кандидатов на ключевые посты в администрации Трампа

Конгрессмены устраивают им настоящий допрос с пристрастием на тему отношений с Москвой, пытаясь добиться заверений, что курс американской внешней политики с приходом нового президента существенно не изменится.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Во время одного из заседаний даже произошёл символичный инцидент. Неожиданно погас свет - причём, произошло это, когда один из сенаторов произнёс слово "Россия". "Это диверсия Кремля" - тут же пошутили журналисты. Когда подачу электричества восстановили, Джеймс Мэттис, выдвинутый на пост министра обороны, заявил, что разделяет желание Дональда Трампа сотрудничать с Россией. Но тут же добавил, что действия нашей страны на мировой арене, всё же одна из основных угроз безопасности США.

Кандидат на пост директора ЦРУ Майкл Помпео также говорил то, что от него хотели услышать сенаторы. Он назвал доклад американской разведки о российских кибератаках на серверы Демократической партии США - логичным аналитическим документом. И заявил, что произошедшее потребует жёсткого ответа со стороны Америки.



Последние новости

10:58
10:57
10:43
10:42
10:21
10:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров