Трамп назвал НАТО устаревшей организацией

Избранный президент США выступает за заключение ядерной сделки с Россией в рамках переговоров о смягчении санкций в отношении Москвы. Такое заявление он сделал во время интервью британской газете Times.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Подобные шаги Трамп назвал взаимовыгодными и способствующими дальнейшему развитию двусторонних связей.

Дональд Трамп, избранный президент США: «Запад ввел санкции в отношении России - давайте посмотрим, можем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Россией. Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть значительно сокращено. Прямо сейчас Россия сильно страдает из-за санкций, но я думаю, что-то может  получиться, чтобы все оказались в выигрыше».

Ранее в интервью другому изданию, газете "Уолл-стрит Джорнэл" Трамп заявил, что пойдет на смягчение антироссийских санкций лишь в том случае, если Москва продемонстрирует эффективность в борьбе с терроризмом. Этим же должно заниматься и НАТО, однако, по мнению избранного президента США, эта организация доказала свою беспомощность.

Дональд Трамп, избранный президент США: «Я давно говорил, что у НАТО есть проблемы. Во-первых, эта организация устаревшая. Она не занимается должным образом борьбой с терроризмом. А во-вторых страны, которые входят в альянс не платят того, что должны. Взносы оплачивают лишь пять из двадцати восьми стран-участниц. Это мало».

Ранее Трамп неоднократно заявлял о том, что пересмотрит обязательства США в рамках НАТО, если остальные члены блока не увеличат свои расходы на оборону.   



Последние новости

21:26
21:23
21:04
20:45
20:34
20:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров