Сергей Лавров провел политические консультации с представителями стран-участниц ШОС

Сергей Лавров назвал варварством действия ИГИЛ в Пальмире. Сегодня министр открыл политические консультации с представителями стран-участниц Шанхайской Организации Сотрудничества.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава МИД России отметил, что пространство ШОС отличается стабильностью, несмотря на непростую международную ситуацию. За 15 лет накоплен солидный потенциал взаимодействия, который необходимо эффективно использовать.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Мы собираемся в условиях, когда ситуация в международных делах остаётся весьма сложной. вызывает всплеск террористической активности, которая за короткое время, буквально на наших глазах превратилась в крупнейшую угрозу глобальной безопасности. Кровавые теракты в различных регионах, включая подлое убийство посла России в Турции, лишь подтверждает эту опасную тенденцию. Последние террористические акты укрепили понимание в безальтернативности формирования действительно универсального единого антитеррористического фронта».

По словам Лаврова, в июне Индия и Пакистан смогут стать полноправными участниками ШОС. Как отметил министр, этот исторический шаг существенно повысит политический и экономический вес организации и укрепит её возможности в сфере безопасности.

И сегодня же Сергей Лавров выступил на открытии выставки памяти жертв Холокоста. Экспозицию разместили в культурном центре МИДа. Там представлено более 70 уникальных фотографий, документов, рисунков из архивов музеев России и других стран. На церемонии присутствовали послы и сотрудники дипмиссий из 30 стран.



Последние новости

4:26
4:14
4:05
3:52
3:39
3:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров