Дональд Трамп выступил в штаб-квартире ЦРУ

Дональд Трамп посетил штаб-квартиру ЦРУ и выступил перед ее сотрудниками. Глава Белого дома подчеркнул - ведомство играет ключевую роль в обеспечении безопасности страны.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Трамп отметил - правительство окажет разведчикам поддержку, и США продолжит борьбу с терроризмом, в частности с запрещенным "Исламским государством". Во время выступления американский президент пожаловался сотрудникам ЦРУ на прессу - по мнению Трампа, СМИ специально занизили число гостей, пришедших на инаугурацию. А также намеренно пытались поссорить его с разведслужбами.

Дональд Трамп, президент США: «Я веду войну со СМИ, представители которых являются одними из самых нечестных людей на свете. СМИ пытались представить дело так, что у меня и разведывательного сообщества "вражда". Но это совершенно не так. Все ровно наоборот».

Дональд Трамп также высоко отозвался о кандидате на пост директора ЦРУ - Майкле Помпео. Во время своего визита глава Белого дома должен был привести его к присяге, но Конгресс США пока не успел утвердить кандидатуру Помпео.



Последние новости

4:55
4:36
4:20
4:04
3:48
3:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров