Марин Ле Пен объявила о старте своей предвыборной кампании

Лидер «Национального фронта» Марин Ли Пен, которую называют фаворитом президентской гонки во Франции, представила свою предвыборную программу. В документе — 144 пункта. В их числе выход Франции из Шенгенской зоны, из состава НАТО, а также из Евросоюза.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Марин Ле Пен, кандидат на пост президента Франции: «Согласитесь, политика ЕС - главный провал года. Евросоюз не выполнил ни одного из обещаний. Особенно в плане роста достатка и защиты граждан. Это опека над слабыми, которую нам навязали. ЕС ограничивает нас, держит на коротком поводке. Я обсуждала политику Евросоюза с коллегами из других стран. Поверьте, многие из них разделяют мою точку зрения.»

Марин Ле Пен: «Политика ЕС — главный провал года»

Ле Пен, в случае своей победы на президентских выборах, намерена вынести вопрос о Фрекзите - по аналогии с Брекзитом - на всенародное голосование. Лидер "Национального фронта" считает глобализацию серьёзной угрозой для Франции - наряду с терроризмом и неконтролируемой миграцией. Добавлю: соперниками Ле Пен в президентской гонке станут бывший министр экономики Франции, социалист Эммануэль Макрон и кандидат от консерваторов Франсуа Фийон. Выборы президента Пятой республики пройдут в два тура в апреле и в мае.



Последние новости

14:44
14:35
14:34
14:31
14:23
14:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров