Урегулирование ситуации в Сирии невозможно без участия России

Такую уверенность высказала министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен по итогам переговоров со своими американским коллегой Джеймсом Мэттисом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Как сообщается, на переговорах в Пентагоне стороны затронули важнейшие мировые проблемы. Говорили и об отношениях с Москвой.

Урсула фон дер Ляйен, министр обороны Германии: «Совершенно очевидно, что без России мы не можем решить такие сложные проблемы, как ситуация в Сирии. С другой стороны, мы совершенно определённо ожидаем от России соблюдения норм международного права и уважения границ суверенных государств. Это наша общая убеждённость, общий подход к вопросу - мы должны отказаться от позиции силы и перейти к дискуссии за столом переговоров».

В целом Урсула фон дер Ляйен назвала встречу в Вашингтоне "позитивной". По её словам, США и Германия договорились углублять стратегическое партнёрство. Также немецкий министр считает справедливым требование Дональда Трампа к участникам НАТО - ранее президент США заявил, что страны альянса должны более активно финансировать блок.



Последние новости

9:19
9:18
9:10
9:02
9:00
8:50

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров