Марию Максакову уличили во лжи и исключили из партии

Марию Максакову, бывшего депутата Госдумы и оперную диву по совместительству, сегодня исключили из «Единой России». Сейчас она вместе с мужем, экс-депутатом от КПРФ и подозреваемом в мошенничестве Денисом Вороненковым, на Украине.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С такой географией совмещать работу в академии имени Гнесиных точно не получиться. Оттуда её тоже уволили. Каких ещё скандальных выходок ожидать от пары перебежчиков, задумался наш корреспондент Роман Ишмухаметов: 

Имя Марии Максаковой в центре внимания всех СМИ. Правда, журналисты пишут отнюдь не рецензии на её выступления. Оперную диву уличили в откровенной лжи. Оказалось, что у Максаковой - двойное гражданство, а это - значит, что она не имела права быть депутатом.

Сергей Неверов: «Призналась, что она лгунья. Потому что ещё в 2011 году, когда она впервые избиралась в Думу, она яростно доказывала, что у неё только российское гражданство и никакого иного нет, что хочет посвятить свою жизнь служению России. А теперь мы все узнаем, что вся её жизнь - сплошная фальшь.

Заседание регионального политического совета - длилось пятнадцать минут. Единогласным решением Максакова была исключена из партии.

По признаниям самой Максаковой, возвращаться на родину - она не планирует. И вероятнее всего, совсем скоро у неё будет уже тройное гражданство. И получит она его так же быстро, как и её супруг - бывший депутат от КПРФ Денис Вороненков, желто-синий паспорт получил  - не просто быстро, стремительно. Для этого не пришлось жить несколько лет  на Украине, сдавать экзамены на знание государственного языка. Такую скорость - согласно законодательству страны - могут обеспечить только выдающиеся заслуги перед Украиной. Среди них - показания против экс-президента Виктора Януковича. Уже в Киеве экс-коммунист сделал ряд резких заявлений. Мол, даже за воссоединение России с Крымом не голосовал. Однако, бывшие однопартийцы, находившиеся в пленарном зале заседаний на Охотном ряду всё это опровергают.

 Офицер и настоящий патриот, как Вороненков себя называл, изменил позицию очень быстро. Едва стал фигурантом уголовного дела. Накануне его объявили в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве и отмывании денег. По версии следствия, он участвовал в незаконной приватизации здания стоимостью 127 миллионов рублей. За что получил полтора миллиона, но уже долларов. Вороненков когда-то поддержал законопроект против офшоров, но оказалось, что у него есть компании- на Багамах. Впрочем, конечно, легче всего обвинить во всём политическую систему России. Что экс-депутат и сделал - из Киева.

Денис Вороненков: «Сегодня политическая система в России работает только на уничтожение всех, кто в нее не вмонтирован. Подменяются смыслы и принципы. Нарушается закон, права избирателей. Те, кто это делает, они и есть настоящие предатели».

Что касается Марии Максаковой, то кажется и ей, Киев нравится больше чем Москва. Об этом можно судить по тому, что она - отменила свои выступления в Мариинке и уволилась из Гнесинки, где преподавала. Вероятно, совсем скоро стоит ждать откровений и от нее.

Мария Макскавоа пока имеет вид на жительство - как жена гражданина Украины. Вероятнее всего, процесс получения паспорта будет ускорен и для неё. За особые заслуги перед Незалежной.



Последние новости

10:29
10:28
10:26
10:12
9:54
9:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров