В Дейр эз-Зор ликвидированы боевики ИГИЛ, среди них полевой командир

В сирийском Дейр эз-Зор ликвидировали нескольких боевиков ИГИЛ, среди них полевой командир группировки. Вместе с тем правительственные войска продолжают наступление на Пальмиру. Крупные бои ведутся и в городе Дераа. Террористы несут серьезные потери.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Тем временем при поддержке российского центра по примирению враждующих сторон подписаны соглашения о прекращении огня с главами еще шести населенных пунктов. А в Алеппо в районе Шейх-Масуд развёрнут российский полевой госпиталь. Обратившимся, в основном это женщины и дети, медики оказываю помощь на месте и обеспечивают необходимыми лекарствами.

Дмитрий Онищенко, старший группы выездного полевого госпиталя: «Город постепенно возвращается к мирной жизни, но гуманитарная катастрофа имеет место быть. На данный момент оказана помощь более шести тысячам человек. В день наш выездной госпиталь принимает по 150-200 человек».

В течение суток российский центр по примирению провёл восемь гуманитарных акций. Жители провинций Алеппо и Латакия получили более семи тонн продовольствия и лекарств. Помощь получили около четырех тысяч жителей.



Последние новости

19:57
19:49
19:44
19:33
19:31
19:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров