Немедленно остановить блокаду железнодорожных путей в Донбассе призвал спикер правительства Германии

Немедленно остановить блокирование железнодорожных путей в Донбассе — к этому призвал сегодня спикер правительства Германии Штеффен Зайберт — он прокомментировал ситуацию, общаясь с немецкими журналистами.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Зайберт подчеркнул: подобные действия радикалов только накаляют обстановку в регионе.

Штеффен Зайберт, официальный представитель правительства Германии: «Если мы говорим о ситуации, в которой находится гражданское население Украины, то мы должны призвать тех, кто сейчас блокирует важные пути железнодорожного сообщения с Донбассом. Наш призыв должен звучать так: незамедлительно прекратите блокаду! Такое поведение вредит не только усилиям по разрешению конфликта, но и энергообеспечению Украины, потому что уголь, необходимый для обеспечения, не может быть поставлен».

Напомним, депутаты-националисты и экс-бойцы карательных батальонов заблокировали железнодорожные пути ещё в конце января, не пропуская поезда на юго-восток. Это поставило Украину на грань энергетической катастрофы. Ведь прекратились поставки угля с шахт Донбасса. На прошлой неделе из-за этого в стране ввели режим ЧС. Сегодня даже представители Блока Петра Порошенко отметили в Раде, что действия радикалов слишком дорого стоят государству. Однако никаких попыток разблокировать движение Киев при этом не предпринимает.



Последние новости

12:19
12:13
12:10
12:04
12:03
11:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров