В штаб-квартире «Национального Фронта» Марин Ле Пен прошли обыски

В штаб-квартиру Национального Фронта, который возглавляет Марин Ле Пен, сегодня нагрянули с обысками. Сообщается, что визит правоохранителей в офис кандидата в французские президенты связан с делом о фиктивном трудоустройстве.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ранее в Европейском бюро по борьбе с мошенничеством заявили, что глава парткабинета Катрин Гризе и телохранитель Тьери Лежье только числились советниками Марин Ле Пен, но на деле таких обязанностей не выполняли. Однако зарплату получали. Первая, якобы, заработала  почти триста тысяч евро, второму начислили более сорока тысяч. По решению суда, Марин Ле Пен должна вернуть эти деньги до конца февраля. Адвокат политика не согласен с этим требованием. Считает его политически мотивированным и настроен защищать имя своей клиентки в Европейском суде.

Напомним, несколько недель назад подобные претензии были предъявлены кандидату в президенты от республиканцев Франсуа Фийону. Его заподозрили в фиктивном трудоустройстве супруги. После этого так называемого Пенелопа-гейт его рейтинги упали. Между тем, первый тур президентских выборов во Франции пройдёт уже в апреле.



Последние новости

6:10
6:00
5:55
5:43
5:31
5:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров