В Великобритании двум влюбленным отказали в регистрации гражданского партнерства

Гетеросексуальная пара из Лондона на протяжении трех лет пыталась добиться в суде признания своих прав. Однако британская Фемида осталась непреклонной.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дело в том, что по новым законам становиться партнёрами могут только представители одного пола. Правда, британцы сдаваться не спешат. О судьбах традиционных семейных альянсов в современном мире толерантности  - Елена Горшенина.

Они хотели бы и дальше жить без штампа в паспорте, но британский суд их просто заставляет пожениться. Признать гражданский брак Ребекки Стейнфелд и Чарльза Кейдана официальным здесь не хотят. Если нужны равные права на имущество, сказали им, распишитесь. Пара проигрывает в суде во второй раз.

Леди Арден, начальник международно-правовых отношений в Англии и Уэльсе: «Апелляционный суд отклоняет обращение Ребекки Стейнфелд и Чарльза Кейдана. Ранее принятое решение Верховного суда остается в силе».

Так, по мнению истцов, гетеросексуальные пары в Британии признали второсортными. У представителей секс-меньшинств в стране гораздо больше свобод. Они могут и официально жениться – это законодательно разрешили в 2014 году -  и состоять в гражданском браке  - на наследство и раздел имущества -  это никак не влияет. А если ты не сторонник однополой любви  - то заключать  брак обязательно, иначе тебя даже в больницу к любимому человеку не пустят. Законодательный казус пара называет одним словом  -  дискриминация.

Ребекка Стейнфелд: «Нам очень жаль, но мы сегодня проиграли. Проиграли технически. Все трое судей согласились, что в британском законодательстве есть пробелы, и это очень сильно влияет на нашу семейную и личную жизнь. Правительство должно уделить этому вопросу  немного внимания».

С начала судебной тяжбы Ребекку и Чарльза поддержали более 70 тысяч человек. Именно столько голосов набрала петиция с воззванием уравнять в правах  гетеро- и гомосексуальные пары. Но это  - всего лишь капля в море. В Британии, США и Европе защищать права натуралов  - моветон. Религия и убеждения  - не в счет, а кто думает иначе  - будет наказан.  В США , например, крупнейшие корпорации уже объявили бойкот трем южным штатам. Джорджия, Миссисипи и Северная Каролина законодательно разрешили отказывать в услугах секс-меньшинствам. Священникам можно не венчать однополые союзы – бизнесмены за это грозят закрыть в штатах свои производства. То же самое и в Британии, но Ребекка и Чарльз все же не теряют надежды.

Чарльз Кейдан: «Мы намерены обжаловать это решение. Правительство должно признать наше право на регистрацию гражданского партнерства для разнополых пар».

В британский суд высшей инстанции пара подаст жалобу уже на этой неделе. Без боя они сдаваться не собираются. Есть еще и Высший Европейский суд по правам человека, но придерживается ли он традиционных ценностей - вот в чем вопрос.



Последние новости

16:32
16:21
16:21
16:05
15:52
15:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров