Надежда Савченко приехала в Донбасс

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко побывала в Макеевке, где в исправительной колонии находятся шесть украинских военнопленных. Она посмотрела условия содержания, пообщалась с заключёнными и передала им посылки от родных.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Визит в Донецк - это личная инициатива Савченко. Об этом она написала на своей странице в соцсети. Понимая, что подобные действия вызовут массу вопросов в СБУ, депутат заранее попросила соотечественников поддержать ее решение.

Надежда Савченко: «Прошу всю Украину поддержать меня. Я сознательно пошла на этот риск, чтобы освободить наших пленных. И тем самым довести до конца выполнение минских соглашений. Мне нелегко, но я борюсь».

Между тем, новость о том, что Савченко посетила Донецк, всерьез удивила СБУ. В ведомстве заявили, что о визите узнали из прессы. Теперь от депутата ждут объяснений.

А в самом Донбассе тем временем не прекращаются обстрелы. Украинские силовики нанесли удары по Ясиноватой, Макеевке и территории бывшего аэропорта Донецка. Огонь велся из минометов и зенитных орудий, запрещенных минскими соглашениями. Погиб один военнослужащий народной милиции.



Последние новости

13:45
13:31
13:25
13:20
13:18
13:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров