Комиссия ФИФА назвала готовность «Санкт-Петербург-арены» высокой

Комиссия ФИФА начала финальную проверку российских стадионов, которые примут Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу. Этот визит — уже пятый по счету — стартовал в северной столице на арене, которая во время международных соревнований будет носить имя города — «Санкт-Петербург».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Инспекторов интересовало уже не строительство объекта - эта стадия подготовки закончена - а способность стадиона справляться с потоками зрителей. В феврале на площадке провели тестовые мероприятия - на 10 тысяч, а потом и на 30 тысяч человек. Результаты последних испытаний сегодня сообщили оргкомитету "Россия-2018". Уникальное выдвижное поле переместили внутрь чаши. Его качество испытал экс-капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль.

Карлес Пуйоль, экс-капитан ФК "Барселона": «Мне понравилось, что на таком большой арене с любой точки хороший обзор, видно происходящее на поле. Я спустился на газон, и - хотя стадион пустой, я сразу представил, каково будет, когда он заполнится. И у меня даже появилось желание взять мяч и поиграть».

Комиссия ФИФА назвала готовность арены "Санкт-Петербург" высокой. В ближайшие дни инспекторы посетят Казань, Сочи и Москву.



Последние новости

8:54
8:38
8:31
8:22
8:18
8:06

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров