В России отмечают Международный женский день

Мужчины поздравляют жен, матерей, девушек и коллег. Все стараются поразить близких теплыми словами и оригинальными подарками. Для этого организуют серию акций и флешмобов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Один из самых масштабных и романтичных стартовал в России. На специальном сайте и в социальных сетях под хеш - тегом "Вам, любимые" публикуют видеопоздравления и посвящают женщинам стихи. Акцию начал президент Владимир Путин, прочитав строки Константина Бальмонта.

Эстафету Международного женского дня поддержали политики, музыканты, спортсмены и артисты. Все цитируют классику, выбирают современные произведения или сочиняют собственные стихи.

На Красной площади в честь праздника разместили гигантскую видеооткрытку. В полночь на стене Кремля появилась проекция с изображением букета в форме карты России. И подписью - "Вам, любимые!" Прохожие фотографировались на фоне поздравления. Раньше всех женщин поздравили во Владивостоке. На городской набережной волонтеры раздавали цветы проходящим мимом дамам. 

В европейской части России праздничные торжества только начинаются. Сегодня приятные сюрпризы ждут женщин буквально повсюду. Акции пройдут в банках, аэропортах, на автозаправках и дорогах страны. К поздравлениям присоединились инспекторы ГИБДД и полицейские.



Последние новости

17:33
17:31
17:15
16:59
16:51
16:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров