Эстонские уборщицы — угроза нацбезопасности Великобритании

Первая группа солдат НАТО, визит которой запланирован в прибалтийское государство, прошла разъяснительный инструктаж о том, как не стать жертвами шпионов из России.

Эстонские уборщицы — угроза нацбезопасности Великобритании

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Фото: nord-pizza.ru

Британским военным настоятельно рекомендуют быть начеку с обслугой и уборщицами, а главное не поддаваться обольщению местных женщин – вероятнее всего, по мнению высшего военного руководства англичан, красотки вовсе не местные и почти не женщины – коварные русские шпионки.
Как сообщает Daily Mail, британцы уверены – в Таллинне развернула свою деятельность московская разведка. Ее агенты — в основном, привлекательные  женщины — выведывают информацию, а иногда и вербуют беззащитных королевских солдат.
Ранее свой страх перед роковой красотой русских барышень продемонстрировал глава департамента информации Эстонии Микк Марран. Чиновник уверен, что с помощью агентов в юбках, Россия будет собирать материал для шантажа британских военных, провоцируя их на хулиганские действия в пабах.
Прибытие солдат НАТО в Прибалтику и Польшу связано с тем, что Европа обеспокоилась возможным нападением России, которое обсуждалось на саммите в Варшаве. Так что уже в этом году в странах Балтии разместятся четыре батальона, численности каждого подразделения, вероятно, составит от 800 до 1,2 тысячи человек.  Военной силой государства обеспечат Германия, Великобритания, Канада и США.



Последние новости

23:55
23:40
23:30
23:12
23:00
22:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров