Россияне завоевали первую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию

В Хельсинки пары завершили произвольную программу.

Россияне завоевали первую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию

Фото: lenta.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ксении Столбовой и Фёдору Климову пришлось прыгать выше головы — в буквальном смысле. После крайне неудачного исполнения короткой программы накануне пара занимала всего лишь 13-е место. И сегодня Ксения и Фёдор откатались блестяще, набрали 206,72 балла, что позволило им долгое время лидировать в общем зачёте. Итоговое место — пятое.

Они даже опередили другую российскую пару. Наталья Забияко и Александр Энберт снова выступили качественно, хорошо, но не отлично. 192,54 балла, всего лишь 12 место.

Чемпионы Европы Евгения Тарасова и Максим Морозов продолжали упорно игнорировать травму Евгении. Накануне во время тренировки Максим рассёк ей коньком левую ногу ниже колена, медики наложили больше 10 швов. Однако пара решила не сниматься с соревнований. Итог — 219,03 балла и третье место. Бронзовые медали чемпионата мира.
А чемпионами мира 2017 года стали Вэньцзинь Суй и Цун Хань из Китая. Они ушли во внушительный отрыв — 232,06 балла.

В пятницу 31 марта соревновательную программу Чемпионата мира продолжат танцевальные пары. Начало в 11:00 по московскому времени. Россию представят дуэты:

Александра Степанова — Иван Букин и Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев.

В 18:00 по московскому времени начнется произвольная программа у женщин. Всё внимание к Евгении Медведевой! Кроме неё, шансы на медали есть у Марии Сотсковой и Анны Погорилой.



Последние новости

11:08
11:06
11:00
10:55
10:48
10:41

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров