Успешный апрель. Пятый в четверке лидеров

Показатели апреля подтвердили высокий интерес телезрителей к  детективному предложению Пятого и востребованность новостных форматов канала. По данным Mediascope, Пятый завершил месяц в ТОП-ЧЕТЫРЕ национального рейтинга с долей 6,5% по аудитории «Все 18+».

Успешный апрель. Пятый в четверке лидеров

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Прайм будних дней, в котором Пятый канал сосредоточил популярный сериал «След», информационные выпуски «Сейчас» и премьерный проект «Следствие любви», принёс телевещателю долю 8,2% по целевой аудитории «Все 25-59 лет», а по привлекательным для рекламодателей женщинам «25-59 лет» показатели канала ещё выше – доля 10,3% и вторая строка общероссийского рейтинга. 

По традиции, команда ФЭС заступает на эфирную службу канала в 19.00, в апреле телезрителям был представлен большой пакет премьерных серий, повысивших внимание поклонников к проекту. Наибольший интерес проявляется в  отношении линейки серий, предшествующих новостям «Сейчас» в 22.00. В апреле показатели этих эпизодов «Следа» составили 9,9% аудитории «Все 25-59» и 12,2% телезрительниц того же возраста.

Тренд высокого зрительского интереса сопровождал эфир новостей Пятого. Итоговый по дню выпуск «Сейчас» собрал у экранов 9,0% аудитории «Все 25-59» и обеспечил каналу четвертое место на рынке, призовую «бронзу» и долю 10,9% информационный формат получил  по телезрительницам «25-59 лет».

С 3 по 27 апреля в эфире Пятого с успехом прошёл премьерный детектив «Следствие любви». Проект привлёк широкий круг любителей жанра и поклонников Нонны Гришаевой. Уникальный метод расследования и любовные перипетии между главными героями – Лифановым, Гришаевой и Моховым – принёс Пятому третье место по России в группе «Женщины 25-59»  с долей  10,7% и обеспечил «серебро» среди столичных телезрительниц с показателем 11,3%. Наивысший пик интереса к сериалу был зафиксирован в Москве 27 апреля, в этот день проект посмотрело 15% телезрительниц старше 18 лет.

Отметим, что в апреле Пятый канал занял первое место в своей целевой аудитории «Все 25-59» по длительности просмотра: в среднем по месяцу телезрители посвящали эфиру канала 73,2 минуты в сутки. 

На апрельском тренде высокого зрительского интереса Пятый открыл и май. Первого числа в дневном эфире с успехом прошёл ностальгический цикл канала: «Мое советское детство», «Моя советская юность», «Моя советская молодость» и премьерный фильм «Красота по-советски», ведущим которого стал Михаил Боярский. Искренние истории звёзд о молодости, романтические воспоминания и мастер-класс по красоте пришлись по вкусу многомилионной аудитории. «Советские проекты» принесли каналу первое место в группе «Мужчины 35-54 с высоким доходом» (доля 9,1%).  

В настоящее время, как законодатель детективной моды, Пятый готовит к показу большой пакет премьерных хитов – проект «Акватория» о команде ФЭС, сражающейся с преступностью на водных акваториях Санкт-Петербурга, новый сезон детектива «Последний мент» с Гошей Куценко, «Барс» с Алексеем Чумаковым, Анной Снаткиной и Ларисой Удовиченко.   

 



Последние новости

12:01
11:56
11:50
11:48
11:32
11:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров