Российские десантники прибыли в Брест на учения «Славянское братство-2017»

Как сообщает ТАСС, подразделение Воздушно-десантных войск России прибыло в Брест на антитеррористические учения «Славянское братство-2017». Учения пройдут при участии подразделений Российской Федерации, Белоруссии и Сербии.

Российские десантники прибыли в Брест на учения «Славянское братство-2017»

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Усиленное подразделение 76-й десантно-штурмовой дивизии прибыло воинским железнодорожным эшелоном из Пскова в Брест для участия в совместном тактическом учении „Славянское братство-2017“ вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии. На железнодорожную станцию Брест доставлены более 300 десантников со штатным стрелковым оружием, 24 единицы бронетехники и свыше 10 единиц автомобильной техники», — сообщил журналистам заместитель руководителя учениями полковник Алексей Сгибнев.

Также он отметил, что во время учений российские десантники будут действовать в боевой экипировке «Ратник», а экипажи боевых машин — в защитных комплектах «Ковбой».

Учения продлятся с 6 по 14 июня на полигоне «Брестский». Главная тема учений — подготовка и ведение специальных действий в ходе выполнения контртеррористических задач в рамках операции по поддержанию мира.



Последние новости

15:22
15:18
15:02
14:51
14:49
14:39

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров