Сбитый ребенок из подмосковья действительно был пьян

Как сообщает «Лента.ру», в крови шестилетнего мальчика, которого насмерть сбили во дворе одного из домов в подмосковной Балашихе эксперт действительно нашел следы алкоголя.

Сбитый ребенок из подмосковья действительно был пьян

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам судмедэксперта, который проводил вскрытие погибшего ребенка – в его крови, он действительно обнаружил признаки опьянения. «Я был удивлен, когда увидел в анализе крови этиловый спирт и ацетальдегид. Ацетальдегид — это продукт распада алкоголя, который попал в организм еще при жизни. Я засомневался в результатах и доложил своему руководителю» - заявил журналистам издания «Лента.ру» Михаил Клейменов.

Все пробы, уверяет специалист были опечатаны. Количество алкоголя, эксперт не уточняет. Ранее сообщалось, что в крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

Трагедия произошла в апреле этого года, но о выводах экспертов о якобы «пьяном ребенке» стало известно только сейчас. Мальчик погиб под колесами авто в микрорайоне Павлино города Железнодорожный. По рассказам очевидцев, 6-летней мальчик шел со своим дедушкой на прогулку, когда на него на большой скорости наехала иномарка и протащила десятки метров. От полученных травм ребенок скончался на месте.

За рулем иномарки была женщина, которую местный жители называют супругой влиятельного криминального авторитета. Родители погибшего ребенка и их знакомые уверены, что виновницу аварии пытаются освободить от ответственности. Расследование гибели ребенка в Балашихе взяла на контроль Общественная палата.

Очевидцы утверждают, что водитель неоднократно появлялась в их дворе и вела себя вызывающе. Скорость ее машины в момент трагедии была около 70 км/ч.



Последние новости

18:51
18:35
18:19
18:15
18:03
17:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров