Эксперт по делу «пьяного мальчика»: За свою честность, за свои выводы я не волновался

Ряд СМИ опубликовал информацию о том, что повторная экспертиза уже завершена. Пятый канал пообщался с судмедэкспертом Михаилом Клейменовым, который и обнаружил в крови погибшего ребенка алкоголь, а также с Романом Шимко, отцом Алёши.

Эксперт по делу «пьяного мальчика»: За свою честность, за свои выводы я не волновался

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Судмедэксперт обранужил в крови шестилетнего ребенка этиловый спирт и ацетальдегид - продукт распада алкоголя, который якобы попал в организм еще при жизни.

 Отец ребенка заявляет, что повторные результаты экспертизы еще не готовы и будут лишь в конце недели. 

 

Трагедия произошла в апреле этого года в подмосковной Балашихе. Однако о выводах экспертов о "пьяном ребенка" стало известно лишь недавно. Мальчика сбила женщина в иномарке, которая двигалась по двору на большой скорости. Позже она заявила, что это был несчастный случай и ребенок сам упал. По асфальту она протащила его несколько десятков метров, ребенок скончался на месте. Женщину за рулен местные жители называют женой влиятельного криминального авторитета. Родители погибшего ребенка уверены, что виновницу аварии пытаются освободить от ответственности. Расследование гибели ребенка в Балашихе взяла на контроль Общественная палата.

 



Последние новости

13:12
13:00
12:58
12:47
12:42
12:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров