Водитель Роrschе не пропустил скорую — и подкупил свидетеля, чтобы не лишиться прав

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении жителя Северной столицы, который заявил, что на него напали и украли золотую цепочку за 240 тысяч рублей, чтобы взять себе больничный и не ходить в суд по делу о лишении водительских прав.

Водитель Роrschе не пропустил скорую — и подкупил свидетеля, чтобы не лишиться прав

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В январе 2017 года водитель Porsche во дворе дома на Новочеркасском проспекте устроил конфликт с медиками. Один из сотрудников скорой ЧП снял на видео и выложил в интернет. История стала резонансной. На видео слышно: водитель скорой объясняет водителю внедорожника, что в скорой оказывается медпомощь пациенту, машина не может освободить проезд. В связи с этим инцидентом мужчине грозило лишение водительских прав на три месяца. А вот по статье Уголовного кодекса "Заведомо ложный донос", по которой его теперь обвиняют, максимальное наказание предусматривает шесть лет лишения свободы.

Кроме того, чтобы подтвердить выдуманную историю про нападение, мужчина заплатил тысячу рублей сторожу продуктового магазина, - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



Последние новости

4:54
4:35
4:16
3:58
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров